Traslados con conductor en Petaling Jaya · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Petaling Jaya con el precio a la vista
Petaling Jaya organiza traslados con reserva previa en Petaling Jaya (Malasia). Eliges origen y destino, ves el importe en MYR y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en MYR, sin sorpresas al llegar
- 35 destinos de Petaling Jaya con su página
- Sungai Bulohdesde 37,95 MYR17 min
- LRT Subang Jayadesde 38,40 MYR16 min
- Sungai Buloh Hospitaldesde 38,70 MYR17 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Petaling Jaya, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Petaling Jaya y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
35
destinos en Petaling Jaya
37,95 MYR
el trayecto más económico
17 min
Sultan Abdul Aziz Shah Airport → Sungai Buloh
Precios por trayecto
Precios orientativos en Petaling Jaya, en MYR. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Sultan Abdul Aziz Shah Airport → Sungai Buloh11.9 km · 17 min37,95 MYRdesde
- Sultan Abdul Aziz Shah Airport → LRT Subang Jaya12.4 km · 16 min38,40 MYRdesde
- Sultan Abdul Aziz Shah Airport → Sungai Buloh Hospital12.4 km · 17 min38,70 MYRdesde
- Sultan Abdul Aziz Shah Airport → Sunway Medical Centre13 km · 16 min39,30 MYRdesde
- Sultan Abdul Aziz Shah Airport → Bandar Utama (SBK09)13.7 km · 18 min40,95 MYRdesde
- Sultan Abdul Aziz Shah Airport → Sunway Resort Hotel13.3 km · 21 min41,25 MYRdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Sultan Abdul Aziz Shah Airport → Sungai Buloh | 11.9 km | 17 min | 37,95 MYR | Ver detalle |
| Sultan Abdul Aziz Shah Airport → LRT Subang Jaya | 12.4 km | 16 min | 38,40 MYR | Ver detalle |
| Sultan Abdul Aziz Shah Airport → Sungai Buloh Hospital | 12.4 km | 17 min | 38,70 MYR | Ver detalle |
| Sultan Abdul Aziz Shah Airport → Sunway Medical Centre | 13 km | 16 min | 39,30 MYR | Ver detalle |
| Sultan Abdul Aziz Shah Airport → Bandar Utama (SBK09) | 13.7 km | 18 min | 40,95 MYR | Ver detalle |
| Sultan Abdul Aziz Shah Airport → Sunway Resort Hotel | 13.3 km | 21 min | 41,25 MYR | Ver detalle |
A dónde llevamos en Petaling Jaya
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Kuala Lumpur International Airport
desde 117,30 MYRAeropuerto
64000, KLIA, 64000 Sepang, Selangor
Ver precios y reservar →Sultan Abdul Aziz Shah Airport
desde 37,95 MYRAeropuerto
M17, Skypark Subang Terminal, 47200 Subang, Selangor
Ver precios y reservar →Bandar Utama (SBK09)
desde 40,95 MYREstación
Persiaran Bandar Utama, Bandar Utama, 47800 Petaling Jaya, Selangor
Ver precios y reservar →LRT Subang Jaya
desde 38,40 MYREstación
Ss 16, 47500 Subang Jaya, Selangor, Malaysia
Ver precios y reservar →Sungai Buloh
desde 37,95 MYREstación
47000 Sungai Buloh, Selangor, Malaysia
Ver precios y reservar →Terminal Bersepadu Gombak
desde 69,75 MYREstación
1-1, Terminal Bersepadu Gombak, Jalan tbg, Kampung Tengah Tambahan Mrr2, 68100 Batu Caves, Selangor
Ver precios y reservar →Terminal Bersepadu Selatan
desde 61,95 MYREstación
Jln Terminal Selatan, Bandar Tasek Selatan, 57100 Kuala Lumpur, Wilayah Persekutuan Kuala Lumpur
Ver precios y reservar →Hospital Canselor Tuanku Muhriz UKM
desde 65,55 MYRHospital
Jalan Yaacob Latif Kuala lumpur, Bandar Tun Razak, 56000 Cheras, Wilayah Persekutuan Kuala Lumpur
Ver precios y reservar →Kuala Lumpur Hospital
desde 61,05 MYRHospital
Jalan Pahang, 50586 Kuala Lumpur, Wilayah Persekutuan Kuala Lumpur
Ver precios y reservar →National Heart Institute
desde 61,65 MYRHospital
145, Jln Tun Razak, 50400 Kuala Lumpur, Wilayah Persekutuan Kuala Lumpur
Ver precios y reservar →Pantai Hospital Kuala Lumpur
desde 50,55 MYRHospital
8, Jalan Bukit Pantai, Bangsar, 59100 Kuala Lumpur, Wilayah Persekutuan Kuala Lumpur
Ver precios y reservar →Shah Alam Hospital
desde 56,10 MYRHospital
Persiaran Kayangan, Seksyen 7, 40000 Shah Alam, Selangor
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Petaling Jaya?
En Petaling Jaya y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Petaling Jaya
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en MYR antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en Petaling JayaConducir con Petaling Jaya en Petaling Jaya
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Petaling Jaya?
El importe en MYR sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Petaling Jaya?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Petaling Jaya?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Petaling Jaya, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche